Telegram бот Технической поддержки:      

ПОДБОР СИСТЕМЫ

Видеорегистратор AVILINE на боевом автомобиле команды Russian RALLY-CLUB

2 мая 2015 года в городе Луга в Ленинградской области прошел третий этап открытого кубка «Лужский рубеж» РОЛЛЕР». «РОЛЛЕР» - название трассы – это асфальтированная узкая дорожка в лесном массиве для тренировок лыжероллеров, проложенная между стволов вековых сосен. Для гонщика – это сложная география спецучастков и глубокие обочины на поворотах. О её особенностях хорошо знают Пилот Роман Мартыненко и штурман Михаил Агаповым – экипаж маленького, но очень хорошо подготовленного Ford Fiesta. Они уже не первый сезон успешно выступают за Ралли-Клуб. Обращаем Ваше внимание, что это не просто спортивная команда. Российский Ралли-Клуб (Russian RALLY-CLUB) – это спортивная организация, существующая уже больше 5 лет. Rally-Club занимается информационной и технической поддержкой автоспорта в СЗФО. Расширяет знания людей об автомобилях, ралли и других соревнованиях. Ралли-Клуб предлагает всем желающим окунуться с головой в захватывающий мир автоспорта!

При подготовке красной боевой Fiesta Романа и Михаила к соревнованиям «Лужский Рубеж», была произведена установка двух видеорегистраторов. Один на лобовое стекло, второй – на заднее. Целью было тестирование системы регистрации дорожной ситуации AVILINE DVR-B для современных автомобилей в максимально суровых и экстремальных условиях настоящего раллийного состязания. Итогом теста на данной трассе стали видеозаписи, которые мы приводим ниже.

Результаты тестирования.

1. На большой скорости и резких поворотах картинка не смазывается. Качество изображения остается высоким и четким, что добавляет зрелищности отснятому видеоматериалу.

2. Способ надежного стационарного крепления видеорегистратора к стеклу автомобиля позволяет избежать паразитных вибраций камеры и как следствие не страдает качество видеороликов. На видео нет тряски и ряби изображения при попадании автомобиля в ямы или съезде одной стороной автомобиля в глубокую обочину с асфальта.

Авторитетное мнение членов Российского Ралли-Клуба подтверждает возможность использования видеорегистратора AVILINE на раллийных автомобилях. Известно, что требования к качеству, надежности и безопасности гоночных болидов на порядок выше, аналогичных требований предъявляемых к гражданским автомобилям в повседневной жизни.

Выражаем отдельную благодарность Российскому Ралли-Клубу за предоставление возможности проведения теста видеорегистратора AVILINE DVR-B на автомобиле Ford Fiesta в условиях настоящего гоночного состязания.